Контакты

ООО "Институт энергии знаний"

Адрес: 121096 г.Москва, ул. 2-ая Филевская, д.7, корп. 6


Телефон: +79099176043

E-mail: energsnan@yandex.ru

Новости

11:44

Защиты на журфаке

26 апреля на факультете журналистики МГУ им.М.В.Ломоносова прошли защиты двух диссертаций - Н.В.Гусева о В.Ф.Одоевском и Д.А.Клименко об образе Ватикана в российских и зарубежных изданиях в период понтификата Бенедикта XVI.

Обе работы были более чем достойные, авторы уверенно держались на трибуне, отвечали на вопросы, хорошо представляли свои работы. Особенно интересна была, конечно, диссертация о Ватикане, которая дает нам представление о современной политике церкви (в данном случае - католической) с  ее попытками вписаться в современный мир с помощью использования информационных технологий.

Член диссовета профессор Татьяна Иларионова к заседанию оценивала также еще одну подготовленную на факультете диссертацию - о проблемах коммуникационного диссонанса. Но ее автору И.В.Васфельду ею были высказаны замечания, на основании которых совет принял решение рекомендовать устранение недостатков.

Защиты показали, что на факультете, как это всегда было в Московском университете, сильные интеллектуальные команды специалистов. И журфак не просто «не исключение» из этого правила, но и пример. Тон в творческих дискуссиях, как всегда,  задавали президент факультета Я.Н.Засурский и декан Е.Л.Вартанова. 

Обратная связь

Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Код безопасности *:

© energsnan