Контакты

ООО "Институт энергии знаний"

Адрес: 121096 г.Москва, ул. 2-ая Филевская, д.7, корп. 6


Телефон: +79099176043

E-mail: energsnan@yandex.ru

Новости

09:11

За Самару обидно…

 2 и 3 апреля в Международном института рынка в Самаре прошел семинар по проблемам противодействия коррупции с участием представителей бизнеса и системы образования области. Семинар организовали коллеги Л.П.Говердовская, С.Н.Перов, Д.В.Березовский в рамках гранта посольства США.

На семинаре выступила профессор Татьяна Иларионова, ее коллега  Игорь Москалев. Они провели также деловые игры по теме семинара, под их руководством слушатели сами разработали предложения по мерам противодействия коррупции. Правда, выступившая на заключительном заседании представитель администрации области А.И.Рыжова сказала, что все из предложенного слушателями (усиление ответственности за коррупцию, информирование общественности о коррупционерах и наказаниях за их противоправную деятельность и т.д.) уже реализуется в Самарской области.

Между тем в ходе занятий выяснилось, что особенно в школах крутятся фантастические наличные деньги, потому что поборы приобрели вид стройной, отлаженной системы. Люди жаловались на то, что проконтролировать, как и на что тратятся средства, собираемые с родителями, нет никакой возможности, финансовая деятельность школ остается абсолютной тайной.

Сама Самара после того, как сошел снег, выглядела ужасно: ни одной нормальной дороги – сплошные ямы и колдобины, покосившиеся хибары, в которых продолжают жить люди. Невооруженным глазом видно, каких невиданных масштабов приняло воровство.

И в подобном положении все волжские города, в которых за последнее время пришлось побывать: Саратов, Ульяновск производят тяжелейшее впечатление, под стать Самаре. Приходится только удивляться, как региональные власти объясняют людям, отчего все в таком чудовищном состоянии. Но, видимо,  перед согражданами не стыдно. И, как известно, именно посланцы Поволжья в последнее время стали с трибуны Государственной Думы, как известно,  громче всех кричать про патриотизм… 

 

Обратная связь

Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Код безопасности *:

© energsnan