Контакты

ООО "Институт энергии знаний"

Адрес: 121096 г.Москва, ул. 2-ая Филевская, д.7, корп. 6


Телефон: +79099176043

E-mail: energsnan@yandex.ru

Новости

11:13

Заочный тур завершен

В несколько этапов проходит отбор претендентов на получение стипендии Федерального канцлера Германии. Как известно, об этой стипендии более десяти лет назад договорились Президент России В.В.Путин и Федеральный канцлер Г.Шредер.

Сначала проходит предварительный отбор присланных молодыми людьми заявок. Этот этап формальный - проверяется соответствие документов тем, которые должны быть представлены по условиям стипендии. А затем заочно члены конкурсной комиссии (в нее входит и генеральный директор Института энергии знаний профессор Татьяна Иларионова) рассматривают содержание прошедших первый этап документов. Главное, что должен отразить в заявке претендент, - интересный проект и свои лидерские качества. Причем, неважно, кто конкурсант по профессии: в рамках стипендии поддерживаются самые разные специалисты - от музыкантов и художников до государственных служащих и руководителей организаций. Главное, чтобы это были креативные, целеустремленные люди с очевидными качествами организаторов, со стремлением к лучшему изменить жизнь и внести свой вклад в российско-германское сотрудничество.

В этот раз было 43 претендента. Но по формальным признакам через первый фильтр не смогли пройти 15 из них. Ко второму туру были допущены 28 соискателей, чьи работы как раз и оценивали члены конкурсной комиссии. Итоги их работы предварительные, потому что основной отбор пройдет уже очно в Москве, когда состоится заседание с приглашением конкурсантов. В ходе заседания и будет совместно принято решение, кто же сможет поехать в Германию по линии стипендии Федерального канцлера. Мест всего десять. Предстоит отобрать лучших из лучших.


 

Обратная связь

Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Код безопасности *:

© energsnan