Контакты

ООО "Институт энергии знаний"

Адрес: 121096 г.Москва, ул. 2-ая Филевская, д.7, корп. 6


Телефон: +79099176043

E-mail: energsnan@yandex.ru

Новости

16:14

РГНФ всем доволен

 

 

 Мы получили на статью Т.С.Иларионовой «Не смешно!», вышедшую в журнале «Россия и Германия», ответ из Российского гуманитарного научного фонда.

 

Фонд всем доволен.

Ни по одной затронутой нами существенной проблеме, касавшейся тематики поддержанных в 2012 г. проектов, разъяснений  по существу дано не было. Опять вольное обращение с цифрами, которые проверить невозможно - сносок нет! Под копирку этот документ с тем, что ранее мы получили из Министерства образования и науки Российской Федерации. И  метода ведения спора та же: ты про одно, а тебе отвечают про что-то совершенно другое. Прием известный. Не имеет никакого смысла с автором - заместителем директора РГНФ даже спорить.

Но вот только один факт, характеризующий практику чиновных отписок: письмо из РГНФ датировано 6 декабря. А на почтовом штемпеле другое число - 29 декабря 2012 г. То есть к нам оно поползло только после того, как мы на нашем  сайте обнародовали комментарий к ответу заместителя министра…  

Мы ждали, что Фонд хотя бы напишет: «С Вашим мнением мы ознакомим экспертов, которые оценивают проекты», или «Фонд рассмотрит возможность объявления специального конкурса «Россия демократическая», или «Фонд проведет специальное совещание с рассмотрением путей улучшения своей деятельности». Ничего этого нет. Есть только рассуждения про что-то, совершенно к нашей статье не относящееся, и вывод, будто бы  наш анализ был поверхностным.

РГНФ абсолютно всем доволен.

А ведь в финансах, выделенных РГНФ на гранты для изучения черносотенной идеи или жизни Сталина, есть и доля наших налогов… И, главное, темы уж очень будут способствовать отечественной модернизации…

Полный текст ответа будет опубликован в разделе «Дискуссии» на нашем сайте.

 

Обратная связь

Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Код безопасности *:

© energsnan