Контакты

ООО "Институт энергии знаний"

Адрес: 121096 г.Москва, ул. 2-ая Филевская, д.7, корп. 6


Телефон: +79099176043

E-mail: energsnan@yandex.ru

Новости

14:27

Открытое правительство в чистом поле

 

13 декабря в Сколково состоялась в конференция, посвященная проблемам открытого государственного управления. Речь шла о работе так называемого «Открытого правительства», которое создано в России по образу и подобию успешно функционирующих систем прямой связи власти с гражданами в других странах. Все проходило в так называемом Гиперкубе - здании, воздвигнутом в чистом поле. Нельзя было не подивиться, как туда протянули коммуникации - тепло, свет, канализацию, потому что окрест никаких других строений просто нет. Неотступна была мысль о том, сколько же все это стоит.

Как и сама конференция. На нее были приглашены международные эксперты - известные и не очень, которые провели вместе с российскими участниками мастер-классы по отдельным проблемам формирования «Открытого правительства». На заседании, посвященном проблемам развития гражданского общества, в дискуссии приняла участие профессор Татьяна Иларионова. Ее мнение о том, что для развития институтов власти чрезвычайно полезны те сообщества, которые формулируют проблемы, а не те, которые всегда «за», поддержали другие участники, как и мысль о том, что бюджетное гражданское общество (то есть организации, получающие все увеличивающуюся финансовую для реализации проектов из рук органов власти) будет препятствовать развитию инициативы и, в конечном счете, приведет к деформации социальных отношений.

Во второй половине дня к участникам конференции присоединился Председатель Правительства Российской Федерации Д.А.Медведев.

 

Обратная связь

Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Код безопасности *:

© energsnan