Контакты

ООО "Институт энергии знаний"

Адрес: 121096 г.Москва, ул. 2-ая Филевская, д.7, корп. 6


Телефон: +79099176043

E-mail: energsnan@yandex.ru

Новости

00:00

Вышла из печати новая книга Татьяны Иларионовой

23 октября вышла из печати и была представлена общественности новая книга доктора философских наук, профессора Татьяны Иларионовой "Российские немцы в советско-западногерманских послевоенных отношениях 1945 - 1961 гг." (М.: ООО "МИРОС", 2010.- 224 с.- 14 п.л.).

Издание осуществено при финансовой поддержке Министерства регионального развития в рамках  Федеральной целевой программы «Социально-экономическое и этнокультурное развитие российских немцев на 2008-2012 годы».

Книга известного ученого, профессор, доктора философских наук Татьяны Иларионовой посвящена мало изученной стороне отношений СССР и ФРГ после войны – переговорам и решениям по проблемам  немцев в СССР. Книга даст широкий взгляд на панораму событий, обусловленных Великой Победой советских войск над гитлеровской Германией, которые оказали влияние на последующее государственное развитие обеих стран, на положение российских немцев, ставших жертвами войны и в то же время побуждавших оба государства к переменам и действиям. 

Книга рассчитана на широкий круг читателей – всех, кто занимается проблемами российско-германских отношений, историей российских немцев, кто ищет новую научную информацию о прошлом нашей страны и немцев в России. 

Книга посвящена мало изученной стороне отношений СССР и ФРГ после войны – переговорам и решениям по проблемам  немцев в СССР. Книга даст широкий взгляд на панораму событий, обусловленных Великой Победой советских войск над гитлеровской Германией, которые оказали влияние на последующее государственное развитие обеих стран, на положение российских немцев, ставших жертвами войны и в то же время побуждавших оба государства к переменам и действиям. 

Книга рассчитана на широкий круг читателей – всех, кто занимается проблемами российско-германских отношений, историей российских немцев, кто ищет новую научную информацию о прошлом нашей страны и немцев в России.

Обратная связь

Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Код безопасности *:

© energsnan