Контакты

ООО "Институт энергии знаний"

Адрес: 121096 г.Москва, ул. 2-ая Филевская, д.7, корп. 6


Телефон: +79099176043

E-mail: energsnan@yandex.ru

Новости

11:07

Сайт Института энергии знаний: поразительная жизнь

  

По завершении 2012 г. была проанализирована деятельность сайта нашего Института. Метрические наблюдения показали, что  его посетили представители всех континентов Земли, сорока стран, 69 субъектов Российской Федерации - в общей сложности жители 250 городов мира (и еще около пятой части посещений осталась, к сожалению,  не определенной).

Посещаемыми были все 24 страницы нашего сайта, но, в первую очередь, конечно, главная страница, новостная лента, подсайт научного гумбольдтовского журнала "Россия и Германия".  Однако, и такие специфические темы, как «Немцы на государственной службе России в освоении Дальнего Востока» и  «Административная реформа как глобальное явление», тоже были очень востребованными. 

Впечатляет и глубина просмотров: пользователи не ограничивались знакомством только с какой-то одной нашей страницей, каждый третий  из них во время визита просматривал от двух до 15 страниц. В статистике прямых заходов, переходов из поисковых систем, переходов по ссылкам на сайтах, внутренних переходов, переходов с сохранённых страниц коэффициент колебался от 1,5 до 2,8, это достаточно высокий показатель.

Метрика позволила отрейтинговать поисковые системы, с которых посетители нас находили:  Яндекс, Google, Google.Картинки, Mail.ru, Rambler,  Яндекс.Картинки, Nigma, Мобильный Яндекс, Webalta, Yahoo, Bing, Ask.com Search, Мобильный Google.

В параметрах поиска были название нашего Института, фамилия генерального директора, фамилии авторов статей в журнале, а также такие  словосочетания, как «сотрудничество с Германией»,  «административная реформа», «немцы на Дальнем Востоке». Ключевые слова «Германия», «германский», «немецкий» присутствуют в значительном количестве запросов.

Но вернемся к географии посещений. Кто бы мог подумать, что научный русскоязычный ресурс будет так востребован пользователями нашей страны и за границей. Вообще анализ показывает, что само понятие «границы» в современном мире уже совершенно устаревшее. Иначе как объяснить внимательный интерес к сайту пользователей из Германии, США, Израиля, Великобритании, Македонии, Молдовы? Нас посетили жители Вальпараисо в Чили и Найроби в Кении, Абу Даби в Объединенных Арабских Эмиратах и Бангкока в Таиланде, Ювяскюля в Финляндии и Кальяри в Италии (остров Сардиния), Браганса в Португалии и Комсомольска в Украине… К сожалению, метрика не определила точно, из какого города Австралии или  Новой Зеландии нас тоже посещали. Среди стран СНГ - все до единой, кроме Армении. Из стран Балтии - все, кроме Литвы.

Что же касается российских посещений - то вот перечисление только подмосковных городов, где живут наши пользователи: Одинцово, Дубна, Звенигород, Пущино, Химки, Черноголовка, Жуковский, Красногорск, Дмитров, Ивантеевка, Королёв, Люберцы, Протвино, Юбилейный.

Из Кемеровской области сайтом интересовались жители Кемерово, Новокузнецка, Березовского, Прокопьевска.  Из Ростовской области - жители Ростова-на-Дону, Таганрога, Волгодонска, Новочеркасска. Из Республики Татарстан - Казани, Набережных Челнов, Нижнекамска.

Сайт охватил просторы нашей страны: самая западная его точка - Калининград, самая восточная - Владивосток представлены на карте посещений.

С Новым годом, дорогие пользователи! Мы ждем Вас снова на  наших страницах.

 

Обратная связь

Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Код безопасности *:

© energsnan