Контакты

ООО "Институт энергии знаний"

Адрес: 121096 г.Москва, ул. 2-ая Филевская, д.7, корп. 6


Телефон: +79099176043

E-mail: energsnan@yandex.ru

Новости

12:01

250 лет в России


 

Благодаря поддержке Министерства регионального развития Российской Федерации из печати вышел  великолепный  двухтомник «Немцы: 250 лет в России».  Проект осуществило издательство «Гриф и К». Он был приурочен к юбилею манифеста Екатерины II, пригласившей в нашу страну иностранцев.

В первом томе помещены статьи пяти авторов - известных специалистов по  истории немцев в России Н.Ф.Бугая, В.Ф.Дизендорфа, Т.С.Иларионовой, Ю.А.Петрова, В.Г.Чеботаревой. Второй том включает в себя документы, которые эту историю раскрывают и иллюстрируют.

В книге раскрываются причины массового переселения немцев в Россию в XVIII - XIX веках, анализируются условия и результаты хозяйственно-экономической деятельности колоний и предпринимателей из немцев, показана политическая история, в том числе создание и упразднение автономии на Волге, а также современное развитие. Т.С.Иларионова подготовила для публикации раздел «Международный аспект проблемы: российские немцы в системе отношений СССР и Германии (послевоенный этап)». Он, как и другие части книги, основан на архивных материалах.

Издание станет весомым вкладом в разработку проблем немцев в России.

 

Обратная связь

Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Код безопасности *:

© energsnan